Grafischer Kopf:
Zurück zur Startseite Collage: Waldbrand und vor Buschbrand flüchtende Frauen

Hauptnavigation:

Untermenue:
Bild: Menschen im Schutt ihres durch Erdbeben zerstörten Hauses
Das Komitee
Mitglieder
Vorstand
Wissenschaftlicher Beirat
Operativer Beirat
Geschäftsstelle
Statuten
ISDR










Inhalt:

Operativer Beirat


Johnen, Christof
Deutsches Rotes Kreuz
Leiter DRK-Team Internationale Operationen
Carstennstraße 52
12205 Berlin
Tel.: 030 - 85 40 42 61
Email: JohnenC@drk.de
Internet: http://www.drk.de

Kamlage, Christina, Dr.
GIZ
Projektleiterin Umwelt, Energie und Wasser
Köthener Straße 1-2
10963 Berlin
Tel.: 0 30 / 2 54 82-1 17
Fax: 0 30 / 2 54 82-1 03
Email: christina.kamlage@giz.de
Internet: http://www.giz.de

Kratzsch, Thomas
Deutscher Wetterdienst (DWD)
Postfach 10 04 65
Frankfurter Str. 1 35
63067 Offenbach am Main
Email: thomas.kratzsch@dwd.de
Internet: http://www.dwd.de

Latasch, Leo, Prof. Dr. med.
Deutsche Gesellschaft für KatastrophenMedizin e.V. (DGKM)
c/o Geschäftsstelle: Fr. Billi Ryska
Wasserburger Str. 59
85614 Kirchseeon
Tel.: 0 80 91 / 5 37 85 48
Fax: 0 80 91 / 5 37 68 83
Email: dgkm_ev@t-online.de
Internet: http://www.dgkm.org

Moser, Hans, Prof. Dr.-Ing.
Bundesanstalt für Gewässerkunde
Am Mainzer Tor 1
56068 Koblenz
Tel.: 02 61 / 13 06 53 03
Fax: 02 61 / 13 06 51 48
Email: moser@bafg.de
Internet: http://www.bafg.de

Müller, Gerhard
Bürgerinitiative Hochwasser
Altgemeinde Rodenkirchen e.V.
Wilhelmstr. 46
50996 Köln
Tel.: 02 21 / 3 98 11 23
Fax: 02 21 / 9 35 25 89
Internet: http://www.hochwasser.de

Müller, Oliver, Dr.
Caritas International
Karlstr. 40
79104 Freiburg
Tel.: 07 61 / 2 00-2 92
Fax: 07 61 / 2 00-7 30
Email: oliver.mueller@caritas.de
Internet: http://www.caritas-international.de

Plate, Erich, Prof. Dr.
Am Kirchberg 49
76229 Karlsruhe
Tel.: 07 21 / 46 87 52
Fax: 07 21 / 9 46 39 84
Email: plate@iwk.uka.de

Radtke, Ingo
Malteser Hilfsdienst
Kalker Hauptstr. 25 - 27
51103 Köln-Kalk
Tel.: 02 21 / 9 82 21 50
Fax: 02 21 / 9 82 21 79
Email: ingo.radtke@malteser-international.org
Internet: http://www.malteser.de

Rechenbach, Peer, Dr.
Am Beedenkamp 2
22559 Hamburg
Tel.: 0 40 / 81 09 24
Email: rechenbach@t-online.de

Seite 1 | 2 | 3 |




Stichwortsuche:
Bild: Stichwortsuche
powered by Google

Auflistung der Top Downloads:
Bild: Top Downloads

Auflistung der aktuellesten Veranstaltungen:
Bild: Veranstaltungen
Melden Sie uns Ihre Events.
Link zu Veranstaltung melden