Grafischer Kopf:
Zurück zur Startseite Collage: Waldbrand und vor Buschbrand flüchtende Frauen

Hauptnavigation:

Untermenue:
Bild: Menschen im Schutt ihres durch Erdbeben zerstörten Hauses
Das Komitee
Mitglieder
Vorstand
Wissenschaftlicher Beirat
Operativer Beirat
Geschäftsstelle
Statuten
ISDR










Inhalt:

Operativer Beirat


Dechamps, Axel
Vorsitzender Operativer Beirat
Am Hegewinkel 52
14169 Berlin
Tel.: 0 30 / 8 13 65 72
Email: dechamps@email.de

Daschkeit, Achim, PD Dr.
Stv. Vorsitzender Operativer Beirat
Umweltbundesamt (UBA)
Wörlitzer Platz 1
06844 Dessau
Tel.: 0340 / 2103-2993
Fax: 0340 / 2104-2993
Email: achim.daschkeit@uba.de
Internet: http://www.uba.de

Werner, Heiko
Stv. Vorsitzender Operativer Beirat
Referatsleiter E 1
Bundesanstalt Technisches Hilfswerk
Provinzialstr. 93
53127 Bonn
Tel.: 0228/940-1628
Email: heiko.werner@thw.de
Internet: http://www.thw.de

Böckler, Fabian
Plan International Deutschland e.V.
VENRO, AG Humanitäre Hilfe
Bramfelder Straße 70
22305 Hamburg
Tel.: 0 40 / 61 14 00
Fax: 0 40 / 61 14 01 40
Email: fabian.boeckler@plan-deutschland.de
Internet: http://www.venro.org

Cronenberg, Ulrich
Bonn

De La Chevalleirie, Cornelia, Abteilungsleiterin
Innenministerium NRW
Gefahrenabwehr
40213 Düsseldorf
Tel.: 02 11 / 8 71-33 77
Internet: http://www.im.nrw.de

Dombrowsky, Wolf, Prof. Dr.
Goldene Aue 10
28329 Bremen
Tel.: 04 21 / 4 98 43 48
Email: wdombro@arcor.de

Grünewald, Uwe, Prof. Dr.
Fakultät 4 der TU Cottbus
Lehrstuhl für Hydrologie u. Wasserwirtschaft
Juri-Gagarin-Str. 6
03046 Cottbus
Tel.: 03 55 / 69 42 33
Fax: 03 55 / 69 42 35
Email: Uwe-Gruenewald@tu-cottbus.de
Internet: http://www.tu-cottbus.de

Hauner, Oliver
Gesamtverband der Deutschen Versicherungswirtschaft (GDV)
Wilhelmstr. 43 / 43 G
10117 Berlin
Tel.: 0 30 / 20 20 53 50
Fax: 0 30 / 20 20 66 14
Email: o.hauner@gdv.de
Internet: http://www.gdv.de

Hellmann, Martin, Dr.
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Programmkoordination Sicherheitsforschung
Linder Höhe
51147 Köln
Tel.: 02203-601-4031
Email: martin.hellmann@dlr.de

Seite 1 | 2 | 3 |




Stichwortsuche:
Bild: Stichwortsuche
powered by Google

Auflistung der Top Downloads:
Bild: Top Downloads